KOORDINATOREN AM ULRICHSGYMNASIUM

StD Arne Fuchs
Vertretungs-, Aufsichts- & Klausurpläne
u.A. Gesundheitsförderung & Drogenprävention, ...

StD Marcus Klinge
Fachkoordination des Aufgabenfelds B
u.A. Studien- & Berufsorientierung, Alarmplan & Raumsicherheit, Betriebspraktikum, ...

StD' Claudia Terstegen
Fachkoordination des Aufgabenfelds C
u.A. Gebäude & Bauliches, Haushalt & Finanzen, Schulfeste, ...

StD' Astrid Willamowski
Fachkoordination des Aufgabenfelds A
u.A. Schüleraustausch, Comenius-Projekt, Zusammenarbeit mit den Grundschulen, ...

Die genauen Zuständigkeitsbereiche entnehmen Sie bitte der Geschäftsverteilung.

 

FACHOBLEUTE AM ULRICHSGYMNASIUM

BIOLOGIE
OStR' Vera Stehle
CHEMIE
OStR Matthias Stehle
DEUTSCH
OStR' Martina Jürgens
ENGLISCH
OStR' Doerthe Wagelaar
ERDKUNDE
OStR' Elke Schorlau
FÖRDERKONZEPT
OStR Jochen Fischer
FRANZÖSISCH
OStR Dr. Jörg Rademacher
GESCHICHTE
OStR Bodo Paul Hoffmann
INFORMATIK
StR Ulrich Denecke [kommissarisch]
INKLUSION
OStR Christian Gerrisch
KUNST
OStR Christoph Krützkamp
LATEIN
OStR' Christine Pahlow
MATHEMATIK
OStR' Hannelore Mellies
MUSIK
OStR Helmut Budzin
NEUE TECHNOLOGIEN
OStR Edgar Thedt
PHYSIK
OStR Andreas Hildebrand
POLITIK-WIRTSCHAFT
OStR' Claudia de Boer
EVANGELISCHE RELIGION
OStR Reemt Gödeken
RUSSISCH
OStR' Martina Jürgens
GANZTAGSSCHULE
OStR' Eva Hasler
SPANISCH
StR' Kathrin Romaneessen [kommissarisch]
SPORT
OStR' Ulrike Spreckelmeyer
UNTERRICHTSQUALITÄT
OStR Thomas Jachan
WERTE & NORMEN
OStR' Petra Diekmann

 

SAMMLUNGSLEITUNG AM ULRICHSGYMNASIUM

BIOLOGIE
OStR' Vera Stehle
CHEMIE
OStR Matthias Stehle
DEUTSCH
n.N.
ERDKUNDE
OStR' Elke Schorlau
KUNST
OStR Christoph Krützkamp
MUSIK
StR Hanno de Vries
NEUE SPRACHEN
OStR' Doerthe Wagelaar & OStR Dr. Jörg Rademacher
NEUE TECHNOLOGIEN
OStR Edgar Thedt
PHYSIK
OStR Andreas Hildebrand
POLITIK/WIRTSCHAFT
OStR' Claudia de Boer
SPORT
OStR Ulrike Spreckelmeyer

 

BEAUFTRAGTE AM ULRICHSGYMNASIUM

„JUNIOR“-PROJEKT
StR Andreas Hüsing
ARCHIV
vakant
BEDEUTENDE BÜCHEREI
vakant
BERATUNGSLEHRER/IN
OStR' Martina Jürgens & L Jürgen Deckena
BRANDTSCHUTZBEAUFTRAGER
StR Jörg Müller
DATENSCHUTZBEAUFTRAGTER
OStR Bodo Paul Hoffmann
DROGENBEAUFTRAGTER
StD Arne Fuchs
ERSTE HILFE
StR Michael Kaloff
FAHRTEN & EXKURSIONEN
StR'Silke Burlage
GEFAHRENSTOFFBEAUFTRAGTER
OStR Matthias Stehle
GLEICHSTELLUNGSBEAUFTRAGTE
OStR' Christine Pahlow & Vertreterin: StR' Ricarda Fortmann
HAUPTBÜCHEREI
Susanna Steuer
LERNSERVER
OStR Jochen Fischer
MOBILITÄT
StR Thomas Neumann
PUBLIKATIONEN
OStR Bodo Paul Hoffmann
SCHÜLERBÜCHEREI „LESESTÜBCHEN“
OStR' Doerthe Wagelaar
SICHERHEITSBEAUFTRAGTER
OStR Matthias Stehle
SPORTVERANSTALTUNGEN
OStR Ulrike Spreckelmeyer
STRAHLENSCHUTZBEAUFTRAGTER
OStR Andreas Hildebrand